Содержание акиты в квартире

Многие люди считают, что акита ину не подходит для жизни в квартире по разным причинам. Кто-то считает, что собака слишком большая, кто-то путает с хаски и боится активности.

Акита ину прекрасно уживется в любом месте рядом с любимым хозяином: будь то просторный двор частного дома или небольшая квартира. Главное не запирать собаку в будке или держать на цепи.

Акита в квартире ведет себя как котик. Лежит в углу, из которого вас видно, и тихонько спит. Это не ездовая собака для многочасовых прогулок и не охотничья, которой необходимо выплескивать энергию и много играть.

Акита — собака компаньон, ей нужен хозяин, точнее друг, рядом с которым она будет проводить своё время. Она будет встречать из магазина, будто вы вернулись из 3х летней командировки, лежать рядышком и смотреть ваши любимые фильмы, ходить хвостиком, чтобы просто быть рядом.

Большой плюс японских акит в том, что они чистоплотны. Это еще одно сходство с кошками. Они легко приучаются к уличному туалету и терпят. Собаки не пахнут, постоянно вылизываются, и шерсть долго остается чистой.  Единственный минус — шерсть во время линьки. Но её не намного больше, чем если собака живёт с вами в доме. Если, конечно, вы ей не запрещаете в дом заходить. А если собрались запрещать, то акита вам, скорее всего, не нужна.

Собаки породы Акита-ину  ведут себя как настоящие самураи: они не шумные, не будут лаять без причины. Лаем акиты предупреждают хозяина об опасности, так что можно не услышать голос собаки даже за несколько месяцев, что становится большим плюсом содержания  акиты в квартире.

Думаем, мы ответили на вопрос, можно ли собаке акита ину жить в квартире. Если хотите узнать больше или купить щенка — мы всегда на связи в инстаграм или в Viber, WhatsApp, Telegram по телефону +375 29 730 82 92